Меньше четырёх часов остаётся до встречи исполняющего обязанности президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом. Пока ситуация такова, что всё складывается в пользу России. Прихвостней Зеленского уже разогнали. Кроме того, в администрации Трампа задали вопрос о внешнем виде украинского визитёра.
Теперь ему придётся менять штаны.Встреча Трампа и Зеленского начнётся в 22:00 по московскому времени. Изначально предполагалось, что формат переговоров будет таким: Зеленский вместе со всеми своими прихвостнями из Европы усядется напротив президента США. Мол, "разом нас богато". Но Трамп сразу уловил настроения гостей Вашингтона и развёл встречи с Зеленским и европейскими лидерами по времени. Говорить с Зеленским президент США намерен с глазу на глаз.
Ко всем бедам и.о. президента Украины прибавилось ещё и присутствие на встрече вице-президента США Джей Ди Вэнса, который невзлюбил бывшего комедианта ещё по первой встрече в овальном кабинете. Кроме того, представители администрации Трампа заметили, что Зеленский снова прибыл в Вашингтон с нарушением дресс-кода. Бывалый рубака Джей Ди Вэнс точно задаст вопрос, почему гость из Киева предпочёл чёрную футболку и милитари-штаны, а не деловой костюм.
Взбучке быть!
- сообщает телеграм-канал "МиГ России".
На встречу с Зеленским Трамп отвёл всего 15 минут. Разговор будет коротким и, вероятно, ультимативным. После этого произойдёт встреча Трампа с европейскими лидерами. Она будет чуть подольше. Уже в 23:00 по московскому времени станет ясно, чем закончится визит Зеленского и представителей ЕС в Вашингтон.
В публичном пространстве и.о. президента Украины уже несколько раз отказался от плана мирного урегулирования, выработанного на Аляске во время встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Однако, как отмечают британская Financial Times, Зеленский готов предложить вариант с заморозкой боевых действий по линии фронта в Донбассе. Британская пресса считает, что такое решение станет компромиссом в сложившейся ситуации.
Ранее РИАМО сообщило, что президент России Владимир Путин обсудил с премьер-минстром Индии Нарендрой Моди переговоры на Аляске
Свежие комментарии