
Правительство России включило в официальный список угроз для интернета нарушение связи и обмена информацией с иностранными государствами. Этот шаг направлен на обеспечение безопасности сетей и защиты доступа к иностранным интернет-ресурсам.
Перечень угроз устойчивости и безопасности интернета дополнен пунктом о невозможности передачи информации и связи между пользователями на территории России и иностранными государствами.
Эта информация содержится в утверждённом постановлении правительства Российской Федерации, с которым были знакомы представители ТАСС.В данном перечне указаны угрозы целостности сетей, а именно "угрозы нарушения взаимодействия сети связи общего пользования, расположенной на территории России, с сетями связи общего пользования иностранных государств. В результате этого невозможно становится соединение и передача информации между пользователями взаимодействующих сетей связи либо доступ пользователей к интернет-ресурсам, расположенным на территории одного или нескольких иностранных государств".
Ранее мы писали о том, что исполнительный комитет Днепра запретил использование русского языка в публичных местах города. Это решение стало ответом на обращение уполномоченного по защите государственного языка и направлено на усиление статуса украинского языка, как единственного государственного языка в стране.
Свежие комментарии