На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Им не платят! Они ногами зарабатывают! Кто завидует может поработать!РБК: В Москве кур...
  • Бауржан Сатпаев
    Нам не привыкать бить врага что на своей земле, что за бугром!Дэвис: при срыве ...
  • Зоя
    Одно ясно-будет ,как скажет Путин В.В. и никаких приставок  касательно МИРА!!!! Единственный игрок,  у кого Козырей п...Вас много, а нас ...

Итоги реванша Зеленского в Курской области: 370 "двухсотых" и "трёхсотых"

В Минобороны России уточнили потери ВСУ за минувшие сутки в Курской области. Попытки Зеленского взять реванш в пограничном регионе обернулись 370 "двухсотыми" и "трёхсотыми".

Накануне Зеленский попытался взять реванш в Курской области - украинские войска попытались контратаковать. Однако, подразделения группировки войск "Север" сорвали попытку контрнаступательных действий ВСУ в направлении населённых пунктов Черкасская Конопелька и Уланок.

Эту информации подтвердили в Минобороны России.

В общей сложности потери украински войск за эти сутки на курском направлении составили более 370 человек - "двухсотыми" и "трёхсотыми". Кроме того, ВСУ там же лишились одиннадцати танков и семи БМП.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что для контрнаступления в Курской области 6 февраля 2025 года ВСУ задействовали до двух механизированных бригад. В итоге бойцы группировки войск "Север" нанесли поражение формированиям 16 украинских бригад. Кроме того, оккупанты на тот момент уже потеряли шесть танков и 14 боевых бронемашин.

Ветеран ЧВК "Вагнер" в своём канале "Condottiero" уточнял, что "первый накат ВСУ отбит": "Потери противника - более 20 единиц техники и порядка 100-150 человек личного состава. Сейчас точно не пересчитать".

 

Ссылка на первоисточник
наверх