На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 078 подписчиков

Чемодан Шольца: Канцлер рассказал, что привёз в Киев в серебристом Rimowa

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Киев с большим чемоданом Rimowa, вызвав спекуляции о его содержимом.

Канцлер Германии Олаф Шольц раскрыл содержание своего большого серебристого чемодана Rimowa, с которым прибыл в Киев. 

В социальных сетях разгорелись обсуждения по поводу того, что хранилось в чемодане канцлера.

Некоторые пользователи выдвинули шутливые предположения, что внутри находятся термос с кофе и бутерброды. Другие рассматривали возможность наличия вооружений для Украины на сумму 650 миллионов евро, о которых ранее говорилось в заявлениях канцлера.

На совместной пресс-конференции вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским одна из журналистов задала вопрос Олафу Шольцу о содержимом его чемодана. Канцлер ответил на это с подозрением: "Насколько подробно вы хотите это знать?". После этого он уточнил, что в чемодане находятся дорожные принадлежности, белье и "другие необходимые вещи".

До этого Владимир Зеленский поделился подробностями своей долгой беседы с канцлером Олафом Шольцем, который прибыл в Киев с визитом. По словам Зеленского, данная встреча была одной из самых продолжительных среди двусторонних переговоров, проведенной в особом формате и продолжавшейся более двух с половиной часов. Зеленский просил у Шольца ракеты, но так и не получил обещания от Германии их предоставить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх