На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Цветков
    Хоть бы фото добавили.Скончалась извест...
  • Ed
    Как говорится по украински с издевкой "Яка несподiванка!". А кто крышевал и назначал на руководство этот отстой?Громкое дело: рас...
  • Вадим Лебедев
    Сочувствую и соболезную... 55 ДМП КТоФ - держитесь.Как убили замглав...

Байден пригрозил России последствиями в случае применения ядерного оружия

Президент США Джо Байден предупредил, что в случае применения химического или тактического ядерного оружия на Украине России грозят международные последствия.

По его мнению, применение ядерного оружия "изменило бы облик событий, как ничто со времен Второй мировой".

Тем временем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления Байдена, сославшись на доктину.

«Почитайте военную доктрину. Там все написано», — сказал он.

Российская военная доктрина предусматривает, что страна оставляет за собой право прибегнуть к своему ядерному арсеналу в ответ на агрессию против своей территории и/или против своих союзников с применением ядерного оружия или других видов оружия массового поражения. Точно так же документ предусматривает аналогичную реакцию на нападение с применением обычного оружия, если существование государства окажется под угрозой. Окончательное решение остается за президентом страны.

С 27 февраля российские Силы стратегического сдерживания остаются в режиме особой боевой готовности после того, как Путин издал приказ по этому поводу.

В августе президент России заявил, что в войне с применением ядерного оружия «не может быть победителей» и «она никогда не должна вестись».

Единственными в истории человечества примерами боевого применения ядерного оружия являются атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые провели США в августе 1945 года.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх