Певец Эдуард Шарлот* столкнулся с налоговой задолженностью в 97 тысяч рублей, при общей сумме долгов, превышающей 230 тысяч. В декабре его осудили на 5,5 лет за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. Шарлота* добавили в список экстремистов.
Согласно данным сервиса "БИР-Аналитик" и Федеральной службы судебных приставов, с которыми ознакомились в РИА Новости, налоговая задолженность певца Эдуарда Шарлота* увеличилась и теперь составляет почти 100 тысяч рублей, а суммарная задолженность превысила 230 тысяч рублей.
На октябрь 2024 года долг Шарлота* был более 182 тысяч рублей, причем из них 135 595 рублей приходилось на кредитные обязательства, а 47 тысяч рублей составляли налоговые задолженности. В январе 2025 года его налоговая задолженность достигла 97 тысяч рублей, в то время как общая сумма долгов превысила 230 тысяч рублей.Шарлот* в декабре 2023 года стал фигурантом уголовных дел, связанных с обвинениями в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Он признал свою вину, отметив, что преступления были совершены им неумышленно, чему свидетельствовал следователь на судебном заседании. Позже против Шарлота* были возбуждены новые дела, касающиеся уничтожения документов и возбуждения ненависти. Основанием для них послужили видеоролики, где Шарлот* разрывает георгиевскую ленту в форме буквы Z и топчет её. В другом видео он обнаженный исполняет пародию на песню "День Победы" композитора Давида Тухманова, приколачивает на дерево изображение патриарха Кирилла, свой военный билет и крест с изображением Иисуса Христа.
23 июля Росфинмониторинг добавил Шарлота* в перечень террористов и экстремистов. В декабре Самарский областной суд приговорил певца к 5,5 годам колонии-поселения за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. 23 июля Росфинмониторинг включил Шарлота в список террористов и экстремистов.
Свежие комментарии