Уменьшение автопарка страны может произойти в ближайшие 5-10 лет.
По оценке координатора "Общества синих ведёрок" Петра Шкуматова, дефицит новых автомобилей в России может привести к двукратному уменьшению автопарка страны в ближайшие 5–10 лет. Об этом пишет "Ридус".
Специалист отметил, что в скором времени начнётся процесс вывода из использования транспортных средств, которые были куплены в период максимального спроса в 2006–2007 годах.
В те годы ежегодно продавалось примерно 2,5 млн новых автомобилей. Однако, согласно прогнозам, в 2025 году количество проданных новых автомобилей составит около 1,2 млн.Шкуматов подчеркнул, что в сфере автомобильного обеспечения возник серьёзный кризис. Чтобы обновить автопарк, необходимо обеспечить приток новых автомобилей на рынок.
Свежие комментарии