В скором будущем родственников мигрантов, которые нарушили закон, будут выдворять из России.
Депутаты Госдумы внесут в палату парламента законопроект, согласно которому можно будет выдворять из страны родственников тех мигрантов, которые совершили преступление в России.
Внести законопроект на рассмотрение Госдумы авторы планируют во вторник, 17 июня.
Федеральным законом предлагается распространить все правовые последствия административного выдворения или депортации иностранного гражданина на членов его семьи, в том числе неразрешение въезда (запрета на въезд),
- цитирует РИА Новости пояснительную записку к законопроекту.
Такой подход, по мнению депутатов, позволит начать выдворять из России и самих мигрантов-нарушителей, и их родственников. А это, в свою очередь, поможет решить многие застарелые проблемы миграционной политики. Как следствие, уровень преступности в России снизится.
Мигранты, нарушающие законы, демонстрируют нежелание становиться частью России. При этом родственники нарушителей отлично знают, какой образ жизни ведут их близкие и не препятствуют этому. В случае же принятия закона родственники будут лучше следить друг за другом и, таким образом, уровень преступности снизится.
Законопроект предусматривает еще один важный аспект: возмещение ущерба за депортацию.
А чтобы государству не пришлось оплачивать депортацию, каждый мигрант при пересечении границы должен платить специальный сбор. В случае необходимости эти средства пойдут на оплату выдворения родственников нарушителей российских законов,
- заявляют депутаты.
Также в Госдуме напомнили, что депутаты предлагают переход от патентной системы к вахтовому метолу, когда мигранты приезжают на работу на определенный срок по приглашению конкретного работодателя
Свежие комментарии