На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть этот микрон желает своего старого деда Бриджит.Макрон сообщил, ч...
  • Анатолий Ишимбаев
    Их заклинило на национализме и это надолго!"Не будем делить ...
  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...

Ситуация накаляется. Осень может стать для Зеленского последней. Главное оружие ВСУ заглохнет

Бывшему комику больше не смешно В связи с многочисленными поражениями на фронте и провальной внутренней политикой, ситуация на Украине накаляется с каждым днём всё сильнее. Осень может стать для пока ещё президента Владимира Зеленского последней, ведь главное оружие ВСУ заглохнет. Подробнее о новом вызове для Банковой - в материале Царьграда.

В ближайшие месяцы украинские боевики могут почувствовать жёсткий дефицит вооружения. Такой прогноз приводит немецкая газета Bild.

Украинских запасов боеприпасов хватит до конца лета,

- рассказал в интервью СМИ военный эксперт Карло Масала.

Собеседник отметил, что все поставки систем вооружения играют крайне важную роль в обороне ВСУ. Но совсем скоро, как считает Масала, "может возникнуть критическая нехватка до тех пор, пока Европа не попытается её как-то восполнить".

Журналисты Bild пишут, что особенно больно нашего противника бьёт отсутствие ракет для комплексов ПРО Patriot и ракет GMLRS, без которых РСЗО HIMARS превращаются в бесполезный металлом.

Примечательно, что в среду, 2 июня, стало известно, что после ревизии Пентагон решил прекратить поставки некоторых зенитных ракет и других высокоточных боеприпасов ВСУ из-за сокращения собственных запасов вооружений. В связи с этим МИД Украины пригласил временного поверенного в делах США Джона Хинкеля.

Похоже, в Киеве удивлены таким шагом "партнёра", однако другой известный в ФРГ специалист по военным вопросам Нико Ланге считает, что этот ход Вашингтона был более чем предсказуем. Он подчеркнул, что европейцы "полагали, что если они будут лишь очень дружелюбны по отношению" к президенту США Дональду Трампу, то "военная помощь продолжится".

Однако республиканец "никогда этого не намеревался делать", считает эксперт. По его мнению, американский лидер с первого дня на посту президента говорил об этом, "но европейцы не хотели в это верить".

Что ж, если летом на складах противника не обнаружат важных боеприпасов, то правление Зеленского закончится уже осенью. Видимо, неспроста в конце июня спикер украинского парламента Руслан Стефанчук сообщил, что Верховная рада работает над специальным законопроектом о проведении выборов на Украине после завершения конфликта.

Мы нарабатываем этот законопроект, так как для проведения следующих выборов необходим новый специальный законопроект, который будет регулировать так называемые послевоенные выборы... Мы готовим разные базовые сценарии для того, чтобы люди могли реализовать своё фундаментальное конституционное право на выбор,

- отметил Стефанчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх