На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    В большинстве своем славянские страны часто предавали Россию...😪"Русские земли об...
  • N Z
    Ага еще папиросы «Беломор» и наколка « север» на руке. Придурки тормознутые…В Латвии учат выч...
  • Вячеслав Денисов
    А вот за это - спасибо нашим правителям, что устроили «оптимизацию»! Наших вышвырнули на улицу, а затем обнаружили, ч...В России семь тыс...

В Ставрополе мигранты вышли на акцию протеста, 7 человек арестовали

В Ставрополе мигранты вышли на несанкционированную акцию протеста, поэтому семерых иностранцев арестовали.

В Ставрополе из-за отчисления из Северо-Кавказского федерального университета мигранты из Туркменистана вышли на несанкционированную акцию протеста. Полицейские арестовали 7 человек.

Отметим, что причиной исключения этих иностранцев из вуза стало незнание русского языка, что не позволяло студентам понимать педагогов и овладевать знаниями по выбранной специальности.

Несмотря на объективную причину отчисления, они были недовольны решением руководства вуза, а потому и вышли на стихийный митинг и написали обращение в адрес омбудсмена по Ставропольскому краю.

За нарушение административного законодательства экс-студенты попали под арест на 10 суток.

Известно, что гражданам Туркмении предлагали перевод в другой вуз. например, Белгородской или Курской области. Однако те были согласны только на регионы с теплым климатом.

Напомним, что в этом году ужесточилось миграционное законодательство. По указанию президента страны взят курс на то, что иностранцы находились в стране только на законных основаниях, уважали и знали русский язык, историю России, ее культуру и законы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх