На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    А грузинам оно надо-что бы вместо папа и мама были родитель один и дваЕврокомиссия обви...
  • ОРЛОВ Святослав
    Канада га коленях просит Путина позволить ей продать горох косоглазым.Канада в бешеном ...
  • Владимир Соловьев
    Ислам - это искусственная религия: Коран написали евреи за авторством Мухаммеда."Дети в шоке": Пр...

МОК: Израиль не будет отстранён от соревнований, несмотря на критику

Международный олимпийский комитет подтвердил участие Израиля в международных соревнованиях, несмотря на возможный бойкот со стороны Испании. Израиль и Палестина признаны МОК, а их спортсмены участвовали в Олимпиаде в Париже в 2024 году.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что Израиль не будет лишен права участвовать в соревнованиях.

НОК Израиля и Палестины имеют признание МОК и равные права. Обе организации придерживаются Олимпийской хартии, и наше сотрудничество с ними продолжается.

В тексте также подчеркивается, что представители обеих делегаций участвовали в Олимпиаде, прошедшей в Париже, и их спортсмены размещались совместно в Олимпийской деревне.

Напомним, что в 2022 году российские атлеты были отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации, связанной с событиями на Украине.

Ранее также стала известна возможность, что Испания может отказаться от участия в Чемпионате мира 2026 года, если Израиль пройдет квалификацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх