На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Наконец то и национальное достояние начали шерстить!Генпрокуратура тр...
  • ruslava Митькина
    Да спланировали все, ведь не случайно лупатый выступил, он и дал сигнал, не зря же ручки нацеловывал! А фанаты-бараны...Кто ждёт в России...
  • Татьяна Новикова
    Дебилка! Пусть едет на Украину и там живёт и зарабатывает! Предателей не жалко!Генерал возмущён ...

Россия поддержит восстановление Сирии после визита делегации в Дамаск

Русские власти подтвердили готовность содействовать посткризисному восстановлению Сирии. Делегация под руководством Михаила Богданова посетила Дамаск с целью укрепления исторических отношений между Россией и Сирией.

Русские власти выразили готовность оказать содействие Сирии в восстановлении страны. Об этом заявила пресс-служба Министерства иностранных дел России по итогам первого визита делегации в Сирию после смены властей.

В сообщении отмечается, что представители России и Сирии подтвердили стремление выстраивать двустороннее сотрудничество на принципах «традиционной дружбы и взаимного уважения».

«С русской стороны была подтверждена готовность оказать сирийскому народу необходимую помощь в посткризисном восстановлении страны», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Министерства иностранных дел.

Ранее делегация из России, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым, прибыла в Дамаск.

Как отметил Богданов в интервью корреспонденту RT Саляму Мусаферу, целью визита является укрепление исторических отношений между Россией и Сирией на основе общих интересов.

Это первый визит русских официальных лиц в Сирию после того, как Башар Асад оставил пост президента и покинул страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх