На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 151 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их полиция и разведка такая же преступная,как и сама власть!Разведка Германии...
  • Ильдус Зубаиров
    Мудрые слова, тогда и санкциями можно в сортире подтереться и доллар уйдёт [вместе с США] в небытие!Трамп снова угрож...
  • Ильдус Зубаиров
    А потом уже пороть как сидоровых коз!У них в России св...

Артистов попросили бесплатно выступить в День Победы: согласились не все

Русские звёзды по-разному отреагировали на предложение: далеко не все готовы на бесплатный патриотизм.

В этом году в преддверии знаменательной юбилейной даты Госдума выступила с неожиданной инициативой: не платить знаменитостям за праздничные выступления.

Патриотизм, по словам депутата Нины Останиной, нужно проявлять бескорыстно.

Сейчас не та ситуация, чтобы разбрасываться миллионами бюджетных средств на оплату концертов.

Преданность и любовь к Родине должна подтверждаться не гонорарами, а душевными концертами артистов, творчество которых понятно, близко и доступно людям. Есть какой-то предел. Олег Газманов за 40 минут получает десятки миллионов рублей

В честь Дня Победы исполнителям предложили принять участие в благотворительных патриотических концертах в мае.

Развлекательные мероприятия будут организованы в том числе и для детей участников спецоперации. Звёздам обещали дать денег на проезд, проживание и еду.

Идея понравилась не всем. Некоторые артисты проявлять патриотизм бесплатно отказались, например, Юрий Лоза, Сергей Мазаев, Иосиф Пригожин. Мнения исполнителей приводит "Комсомольская правда".

Муж Валерии заявил, что артист на сцене работает, как все, поэтому должен получать оплату за свой труд. Возмущаясь, продюсер напомнил, что с артистами выступают коллективы: "кто их будет кормить, кто им будет платить зарплаты?". И вообще, подобные предложения могут "сеять рознь внутри":

Кто торгует патриотизмом? Все живут в этой стране, зарабатывают, кормят свои семьи. Это работа, почему работу обесценивают?

Несогласие с депутатом Останиной выразил и лидер группы "Моральный кодекс", заявив, что "артисты и музыканты - это высшее достижение нашего общества", а теперь их заработки пытаются "отобрать и поделить":

Кто торгует патриотизмом?

Все живут в этой стране, зарабатывают, кормят свои семьи. Это работа, почему работу обесценивают?

Григорий Лепс принял предложение просто по необходимости, в не из добрых побуждений. Ситуацию прокомментировал его директор Максим Урюпин:

Нас никто не спрашивает... Поэтому абсолютно без разницы. Как сделают - будем подчиняться.

Вика Цыганова считает, что коллеги по цеху, которые готовы петь только за деньги, обесценивают значимость великой даты.

Я всегда работаю благотворительно: и на фронте, и в госпиталях, и тем более на таких концертах. Когда идёт война, можно Родину и поддержать.

Лолита Милявская пояснила, что на 9 мая в Москве русские артисты будут выступать бесплатно, однако не всегда есть возможность организовать всё без финансовых затрат. Особенно это касается концертов, которые проводятся в других городах России.

Шаман просто подтвердил своё участие в праздничном мероприятии в честь Дня Победы, но не стал уточнять, будет ли брать за это гонорар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх