На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    В. Питере. Эти. Азиаты. Заполонили. Такси. Наглые. До. Предела. Спасибо. ГубернаторуНелегалы в такси ...
  • Eduard
    Не много на себя берете?Вы обычные самозванцы!ЕС обсуждает буду...
  • V K
    Стоит внимательно присмотреться к этим "контактам". Все видели, КАК Эрдоган встречал нашу В.И.Матвиенко: усадил её на...Акиф Чагатай Кылы...

Камеры зафиксировали убийц собак на горнолыжном курорте в Кемеровской области

Камеры видеонаблюдения зафиксировали стрелявших в собак в поселке Шерегеш Кемеровской области. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на зоозащитников.

В ноябре прошлого года на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш стали находить трупы собак. Местные жители стали делиться этим в соцсетях. Животные падали внезапно, на телах не было обнаружено ран и травм, а рядом находили дротики, предположительно, отравленные.

При этом среди жертв были как бездомные, так и домашние собаки с ошейникам на самовыгуле.

«Например, все в округе знали уличную собаку Бэллу, которая жила при заправке много лет, ходила в ошейнике и не была агрессивной. Ее тоже убили», - рассказала информагентству зоозащитница Карина Гаврикова.

Волонтер опубликовала пост о происходящем в Шерегеше 23 ноября. В тот же день историей с массовой гибелью собак заинтересовалась полиция, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Местные жители и зоозащитники подозревают, что гибель собак была связана с открытием горнолыжного курорта и приездом губернатора региона Ильи Середюка. Муниципальные власти эти догадки отрицают, предположив, что отравить собак мог некто, кто хочет навредить репутации курорта. Сама же администрация заявок на отлов безнадзорных собак не отправляла.

По словам Гавриковой, администрация отловов животных не занимается, эту процедуру оплачивают сами жители за собственные деньги. Самый ближайший приют, где можно было содержаться бездомных собак, находится в 160 километрах, в Новокузнецке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх