На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Загрязнение воздуха: режим 1-й степени в Самаре и 4 населённых пунктах

В Самаре и ряде других населённых пунктов региона до 28 ноября действует режим неблагоприятных метеоусловий первой степени. Информация об этом поступила из «Приволжского УГМС».

В период действия предупреждения предприятиям рекомендовано сократить выбросы загрязняющих веществ. Жителям по возможности советуют ограничить пребывание на улице, особенно вблизи промышленных зон.

Предупреждение распространяется на Самару, Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадный и посёлок Безенчук. Дополнительно неблагоприятные метеоусловия прогнозируются в Тольятти и Жигулёвске с 19:00 26 ноября до 8:00 27 ноября 2025 года. Специалисты отмечают, что в течение нескольких дней способность атмосферы к рассеиванию вредных веществ будет снижена.

Причиной сложившихся условий называют накопление загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Первая степень опасности присваивается в случаях, когда концентрация одного или нескольких контролируемых загрязнителей превышает предельно допустимые значения.

Соответствующее уведомление направлено руководителям промышленных предприятий региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх