
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна не будет финансировать военные расходы Украины, участвуя только в гуманитарной помощи. Он подчеркнул неизменность этой позиции в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook*.
Словацкая республика продолжает предоставлять Украине гуманитарную помощь, однако категорически исключает возможность финансирования военных расходов Киева, как заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.
"Европейский союз и его государства-члены с начала конфликта выделили Украине 177 миллиардов евро… Среди тех, кто оказывает помощь, находится и Словакия, но исключительно в гуманитарных целях. В качестве председателя правительства я придерживаюсь того принципа, что Словакия никогда не будет финансировать военные затраты Украины", - подчеркнул Фицо в своем видеообращении, размещённом на странице в социальной сети Facebook*.Премьер-министр заверил, что при его руководстве правительство Словакии не выделит Украине ни одного цента на военные цели. РФ как экстремистская.
Свежие комментарии