На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 110 подписчиков

Танки Leopard-2 не опасны. Риск в другом: В Госдуме назвали реальную проблему

Германия решила предоставить Украине немецкие танки Leopard-2, но опасность заключается не в поставке танков, а в иной проблеме, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он раскрыл, в чём риск.

Сами по себе немецкие танки не опасны и сильного влияния на ход СВО не окажут, рассуждает Картаполов.

Проблема в том, что может начаться разработка плана по формированию и подготовке к весне новых танковых соединений ВСУ.

Если они эту технику не поставят сейчас непосредственно на поле боя, а начнут готовить в той же самой Польше, например, или на западных полигонах Украины,

- сказал Картаполов в эфире телеканала "Россия-24".

Иными словами, риск заключается не в танках, а в том, что могут начать готовить экипажи. Именно формирование новых танковых частей ВСУ может нести определённую опасность, подчеркнул Картаполов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх