Беженцы с Украины могут стать решением демографического кризиса в странах Запада, однако они же способны ухудшить отношения этих государств с Киевом. Об этом говорится в материале издания Le Monde.
По словам директора по исследованиям Французского института демографии Алена Блюма, Украина столкнулась с трудности из-за выезда женщин и детей.
Отмечается, что матери покидают страну вместе со своими сыновьями, чей возраст близок к призывному, что негативно сказывается на военном потенциале государства.В статье говорится, что Европа интегрирует несовершеннолетних в свою образовательную систему, что дает возможность выехавшим семьям оставаться на этих территориях долгие годы.
В тексте также приводятся цифры, указывающие на стремительные темпы оттока населения с Украины. Известно, что за 30 лет независимости страну покинули примерно десять миллионов человек.
Свежие комментарии