На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

Во владимирском перинатальном центре после смерти роженицы с двойняшками нашла десятки нарушений

Росздравнадзор сделал вывод, что владимирский перинатальный центр не может нормально оказывать медпомощь беременным и роженицам.

Муж умершей в марте в перинатальной центре роженицы обнародовал результаты проверки Росздравнадзора. Проверка началась после того, как в ОПЦ скончалась женщина, рожающая двойняшек. Обе девочки тоже не выжили.

По заключению Росздравнадзора, перинатальный центр не может оказывать квалифицированную помощь роженицам. В больнице нет ключевых для этой цели отделений:

консультативно-диагностического;

наблюдения за детьми с перинатальной патологией;

хирургии новорожденных;

гинекологического отделения с операционными;

обсервационных отделений.

Хирургическая помощь роженицам и новорожденным с осложнениями оказывается в Областной больнице, куда пациентов еще надо доставить. Вывод проверки - перинатальный центр не соответствует стандартам качественного оказания медпомощи.

Напомним, в начале апреля главврач ОПЦ Надежда Туманова подала заявление об увольнении. Возможно, сразу после получения результатов проверки - она закончилась 2 апреля. Однако затем отозвала свое заявление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх