На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Красиво поёте, автор. А теперь давайте следующую статью - кто запрещал проводить расследования и сажать это существо?...Куда текли денежн...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора!Иногда они возвра...
  • Eduard
    Лучше коррупция,чем "передача" миллиардов на войну!Изумительный пент...

Армянское море кричит о помощи — с чем связано "цветение" Севана

Министерство окружающей среды Армении прокомментировало агентству Sputnik "цветение" армянской жемчужины, популярной не только среди жителей республики, но и среди иностранных туристов.

Ведомство полагает, что озеро Севан "зацвело" по нескольким причинам. Среди них: снижение уровня самоочищения, повышение средней температуры воды, увеличение биогенных веществ и повышенная интенсивность света.

Министерство также напоминает, что из-за деятельности человека в озеро попадает фосфор, концентрация которого постоянно увеличивается. Однако есть и другие причины, по которым армянское "море" изменило свой внешний облик.

Оказалось, что помимо этого "цветению" способствует повышение уровня воды в Севане. Ведь в таком случае прибрежная зона, на которой остался мусор, погружается в воду.

Таким образом, множество органических и биогенных веществ попало в воду, — пишет издание.

Ранее мы также писали, что в Армении по-прежнему активны змеи, в том числе и ядовитые. Как эту проблему решают армянские спасатели, читайте в нашем материале.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх