На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...
  • Eduard
    Ха,ха,Брокколи!МВД России объяви...

"Малую Землю" закроют в Новороссийске до конца 2026 года

Памятник-ансамбль "Малая Земля" будет закрыт для посещения на время реконструкции.

В Новороссийске закроют мемориальный комплекс "Малая Земля". Галерея боевой славы и выставка под открытым небом прекратят работу с 23 октября. Об этом сообщила вице-мэр Наталья Майорова у себя в Telegram-канале.

— Это связано с проведением работ по сохранению объекта культурного наследия.

Завершить работы планируется до декабря 2026 года,

— уточнила заместитель главы города.

Об аварийном состоянии "Малой Земли" стало известно осенью 2021 года. Тогда с памятника начали отпадать облицовочные плиты, стала заметна коррозия металлических элементов. Работы постоянно затягивались.

В ноябре 2022 года по факту бездействия властей возбудили уголовное дело. Председатель Следственного комитета России взял расследование под личный контроль.

Изначально эксперты оценивали стоимость реставрации памятника в 60 млн рублей. По последним оценкам, на реализацию проекта потребуется 483 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх