На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 931 подписчик

Вашингтон угрожает Каракасу новыми санкциями за депортации мигрантов

США угрожают Венесуэле новыми санкциями, если Каракас не принимает депортируемых мигрантов. Представитель Госдепа Тэмми Брюс заявила, что цель Вашингтона — вернуть венесуэльских граждан, обвиняемых в тяжких преступлениях.

Соединенные Штаты Америки намерены расширить санкции в отношении Венесуэлы в случае, если Каракас откажется принимать обратно депортируемых мигрантов.

Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс.

Она отметила: «Режим президента Венесуэлы Николаса Мадуро обязан принять всех венесуэльских граждан, которых депортируют из Соединенных Штатов. Мы планируем ввести новые и более жесткие санкции, если это требование не будет выполнено или его реализация затянется», - подчеркнула Брюс во время брифинга.

Кроме того, по словам Брюс, особое внимание Вашингтона сосредоточено на возвращении тех венесуэльских граждан, которые обвиняются в совершении убийств, насильственных преступлений и торговле людьми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх