Берлинская полиция ввела запрет на исполнение песни "Священная война" в период с 8 по 9 мая. Если очень уж захочется, то петь её разрешено только после 22:00. Введены и другие ограничения.
Берлинская полиция ввела запрет на исполнение песни "Священная война" в период с 8 по 9 мая. Если очень уж захочется, то петь её разрешено только после 22:00.
Распоряжение об этом появилось 2 мая, сообщает Telegram-канал Ольги Скабеевой.Под строгим запретом исполнение и прослушивание русских военных и маршевых песен, включая все версии "Священной войны". Но это ещё не всё. Введены и другие ограничения.
Например, запрещено ношение военной униформы и её элементов. Под запретом также военные знаки отличия и символика. Отдельная демонстрация или акцентирование букв "V" и "Z" тоже недопустимы. Нельзя демонстрировать и георгиевские ленты. Запрещена демонстрация знамён и флагов России, а также гербов Советского Союза.
Под запретом символика и знаки, восхваляющие российско-украинский конфликт, например, демонстрация флага СССР или карты Украины без Донбасса (Луганской, Донецкой, Херсонской, Запорожской областей и Крыма). Право, карта Украины без Донбасса - это уж совсем некрасиво.
Отметим, что посольство России в Германии осудило подобное поведение немецких полицейских, назвав его проявлением исторического ревизионизма и политической конъюнктуры и сочтя "запреты как необоснованные, дискриминирующие, унижающие человеческое достоинство".
Свежие комментарии