На территории складского комплекса РВБ (Объединенной компании Wildberries & Russ) в Тамбовской области состоялось проведение плановых тренировочных пожаро-тактических учений.
Компания кратно усилила противопожарные меры на объектах: проведение учений совместно с подразделениями МЧС России – одна из них.
Регулярные противопожарные учения играют ключевую роль в обеспечении высокого уровня безопасности на объектах компании. Данные тренировки направлены на совершенствование практических навыков сотрудников спасательного ведомства, а также на понимание алгоритма действий администрации объекта и рабочего персонала при возникновении нештатных ситуаций. Подобные учения помогают сотрудникам городских подразделений пожарной охраны изучить особенности и характеристики объекта для выбора правильной тактики тушения пожара и ликвидации ЧС. А рабочий персонал и администрация объекта укрепляют навыки применения первичных средств пожаротушения и проведения эвакуации.В ходе учений на территории склада в Котовске сотрудники МЧС России отработали алгоритмы и механику тушения таких сложных объектов, как логистические центры, учитывая их особенности, площадь, территорию и количество людей.
Знания правил пожарной безопасности не только сохранят жизнь и здоровье людей, но и предотвратят пожароопасные ситуации на объектах.
Свежие комментарии