Британцы готовятся к новой войне с "враждебным государством".
Британское правительство, как стало известно, срочно обновляет планы на случай начала войны и вторжения "враждебного государства". Судя по всему – России.
О разработке новой стратегии обороны Британии пишет газета The Daily Telegraph. Её источники в британском кабмине рассказывают о новом, находящемся в разработке, плане национальной защиты.
Он, по замыслу, должен определить последовательность действий в случае полномасштабного вторжения на остров."В секретном досье будет определено, как правительство отреагирует на объявление войны", - сообщает издание и пишет, что в плане будут прописаны такие темы, как "бункеры для защиты членов кабинета министров и королевской семьи, общественное государственное вещание и накопление ресурсов".
The Daily Telegraph сообщает, что план секретный, так что никогда не будет опубликован. Он будет содержать несколько сценариев "вторжения" и, соответственно, реакцию на него британских властей и армии. Прописан и самый неприятный сценарий – атака на Британию с помощью ядерных бомб.
Интересен и тот факт, что впервые в плане национальной защиты Британии появится такой сценарий, как полномасштабная кибернетическая война. Бункеры от неё вряд ли спасут.
Во всех сценариях "вторжения" в качестве главного врага Британии The Daily Telegraph, что не удивительно, указывает русских.
Свежие комментарии