На форуме "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде первый вице-премьер Денис Мантуров заявил о разработке русскими производителями технологий для киберзащиты. Он подчеркнул стремление к полному импортозамещению, в частности, на примере РЖД к 2027 году.
Русские производители активно разрабатывают технологии, направленные на защиту от кибератак во всех секторах экономики, сообщил газете "Известия" первый вице-премьер России Денис Мантуров в рамках ежегодного форума "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), который проходит в Нижнем Новгороде.
Это касается всех без исключения отраслей, поэтому коллеги, в том числе представленные решения здесь, на ЦИПРе и до этого, активно внедряют обеспечение собственной безопасности своих цифровых ресурсов, – подчеркнул Денис Мантуров.Первый вице-премьер отметил также, что ежегодно на форуме презентуются новые и усовершенствованные программные продукты. Эти решения обеспечивают планирование и управление системами предприятий и отдельных подразделений исходя из конкретных задач.
Мантуров выразил предположение, что некоторые компании, такие как РЖД, к 2027 году смогут полностью перейти на импортозамещение в области цифровой безопасности.
Следует напомнить, что 5 марта на расширенном заседании коллегии МВД президент России Владимир Путин озвучил, что ущерб от киберпреступлений в 2024 году в России достиг около 200 млрд рублей. Президент поручил искать новые, более действенные методы борьбы с киберпреступностью.
Свежие комментарии