На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Свежие комментарии

Трамп предупреждает о риске замедления экономики США без снижения ставок

Дональд Трамп выразил опасение, что экономике США грозит замедление роста, если ФРС не снизит процентные ставки. Приводя в пример Европу, он указал на необходимость принятия мер главой ФРС Джеромом Пауэллом.

Бывший президент США Дональд Трамп выразил беспокойство по поводу вероятности замедления экономического роста в стране, если Федеральная резервная система не предпримет своевременных действий для снижения процентных ставок.

Многие призывают к «превентивному снижению» процентных ставок. Поскольку стоимость энергоносителей значительно снизилась, цены на продукты питания… существенно снизились,

— отметил Трамп на своей странице в социальной сети X.

Он подчеркнул, что продолжающееся снижение этих расходов может помочь в контроле инфляции, однако существует риск замедления экономического роста, если глава ФРС Джером Пауэлл не начнёт оперативное снижение ставок.

Трамп также упомянул Европу в качестве примера, где Европейский центральный банк уже провёл семь снижений ставок.

Ранее стало известно, что Трамп рассматривает возможность увольнения Джерома Пауэлла с поста главы Федеральной резервной системы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх