На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Фарид Сабиров
    Они амеры с валкоблядьританией все просрали. Туда им и дорога. Осталось только заключит с Китаем военный союз . И это...Почему "кремлёвск...
  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...

Терпеть больше нельзя: Россия ставит условие Таджикистану?

Россия намерена укрепить отношения с Таджикистаном и исключить угрозу от провокационной политики Запада в Центральной Азии.

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Таджикистан 5-6 июня показал, что Москва не намерена больше терпеть поджигательскую политику Запада в Центральной Азии. Одновременно с главой МИД в республике находился и глава нашего МВД Владимир Колокольцев.

Особый характер визита русских министров связан со стратегической задачей навести вместе с Китаем евразийский порядок в Средней Азии, который пытаются подорвать с далеко идущими целями англосаксы, считающие Москву с Пекином своими врагами, полагает журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.

Лавров провёл 6 июня переговоры со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином, встретился с президентом страны Эмомали Рахмоном. Он выступил также на встрече с молодыми дипломатами, студентами, журналистами, представителями экспертных и научных кругов Таджикистана в Российско-таджикском (Славянском) университете и на церемонии открытия выставки книг серии "Русские писатели-классики и Православие".

По данным эксперта Латышева, особое внимание в ходе визита Лавров уделил военно-биологической активности США на пространстве СНГ, в том числе в Таджикистане.

С учётом тесных связей страны с Россией, особенно на человеческом уровне, последнее не лезет ни в какие ворота, терпеть это больше нельзя. Ибо Вашингтон под предлогом помощи местным властям в борьбе с болезнями создаёт в таких лабораториях биологическое оружие, которое в любой момент могут применить против России,

- отметил эксперт.

Читайте полную версию статьи "Двадцать тезисов Лаврова: Россия берётся за Таджикистан"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх