На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Бла бла бла"Вот оно! Да?": Г...
  • Александр Макеев
    Трамп начал действия для захвата военной база Баграм в Афганистане. Руками пакистанцев. Для этого устроена провокацио...Tolo news: талибы...
  • Eduard
    На том свете их ищите.Ничего они продукт уюийства выпускали,так им и надо!CNN: Взрыв в Тенн...

Французский велопутешественник Сехили не был задержан в Приморье

Владивосток: Дальневосточное таможенное управление опровергает информацию о задержании велопутешественника из Франции Софиана Сехили. СМИ сообщали о его установке рекорда по пересечению Евразии. По данным ДВТУ, претензий к нему нет, путешественник свободен.

В пресс-центре Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) РИА Новости сообщили, что сотрудники таможни в Приморском крае не задерживали велопутешественника из Франции.

Представитель управления уточнил в интервью агентству: "Информация о том, что таможенники задержали гражданина Франции, не соответствует действительности. Сотрудники таможен Дальнего Востока не задерживали гражданина Франции".

Эти слова стали ответом на сообщения в СМИ, которые утверждали, что во Владивостоке якобы был задержан французский велопутешественник.

В субботу СМИ региона и некоторые Telegram-каналы, ссылаясь на публикацию во французской газете Monde, заявили, что во Владивостоке задержали француза по имени Софьян Сехили. Причиной задержания якобы стало незаконное пересечение границы, так как путешественник стремился установить мировой рекорд по пересечению Евразии на велосипеде, следуя маршрутом от Лиссабона до Владивостока.

Сообщалось также, что Софьян Сехили преодолел на своём пути территории Таджикистана, Монголии и Китая, и 2 сентября во Владивостоке его задержали таможенники за нарушение правил пересечения границы.

Источники РИА Новости подчеркнули, что, хотя ситуация с французским велосипедистом действительно имела место, по предварительным данным, французский велосипедист не был задержан, претензий к нему не предъявлено, он свободен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх