Украинские беспилотники нанесли удар по насосной станции "Кропоткинская", которая перекачивает нефть американских и европейских компаний. Теперь у администрации Трампа есть возможность лично оценить террористические методы, которые использует киевский режим.
Киевский режим совершил диверсию против США, совершив атаку беспилотниками на насосную станцию "Кропоткинская", которая перекачивает нефть американских и европейских компаний.
Как сообщает RT, ссылаясь на главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, теперь у администрации Дональда Трампа есть возможность лично оценить методы ВСУ.Зеленский в клинической стадии агонии. Осознавая скорый конец своей власти, а также невозможность одолеть Россию на поле боя и претендовать на первое место на переговорах, главарь укрохунты активизировал террористические атаки,
— цитирует агентство парламентария.
Отметим, что станция Кропоткинская — важнейший узел, обеспечивающий транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу КТК (Каспийский Трубопроводный Консорциум). В состав акционеров КТК входят международные компании. Более 40% нефти, перемещаемой по трубопроводу в 2024 году, связано с США, а с учётом других западных партнёров доля достигает 65%. Казахстанский сегмент (17%) добывается преимущественно на проектах "Тенгиз", "Карачаганак" и "Кашаган", где ключевыми инвесторами также выступают американские нефтяные корпорации.
Напомним, 17 февраля, в понедельник, беспилотники атаковали нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская", расположенную в Кавказском районе Краснодарского края. По данным источников, дроны несли взрывные устройства, начинённые металлическими элементами для повышения поражающей способности. Очевидно, что ВСУ планировали нанести максимальный вред персоналу и вывести станцию из строя. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Свежие комментарии