В настоящее время можно констатировать паузу на уровне переговорных групп по вопросу урегулирования украинского конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Отвечая на соответствующий вопрос журналистов на брифинге, он отметил, что каналы общения между переговорными группами существуют, они должным образом налажены.
Наши переговорщики имеют возможность по этим каналам общаться, но пока, наверное, скорее можно говорить о паузе,
— сказал представитель Кремля.
Он также указал, что "нельзя носить розовые очки" и рассчитывать, что переговорный процесс по украинскому конфликту даст молниеносный результат. Песков подчеркнул, что Россия сохраняет готовность к переговорам, тогда как Европа всячески препятствует мирному урегулированию, и это ни для кого не является секретом.
Свежие комментарии