Карельский суд вынес заочный арест русскому, уехавшему в Финляндию, по обвинению в измене Родине и угрозе безопасности России. Правоохранители располагают данными о его личности. Ранее аналогичный приговор был вынесен жителю Самарской области за незаконный оборот оружия.
Карельский суд принял решение заочно арестовать русского, который переехал в Финляндию, обвинив его в измене Родине, публичных призывах к терроризму и действиях, угрожающих безопасности России.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные из судебных материалов.В материалах уточняется, что российские правоохранительные органы не располагают информацией о точном месте проживания данного лица в Финляндии, однако они владеют сведениями о его личности и внешнем облике. Также выяснено, что он не использует своё настоящее имя при ведении аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах.
Ранее Саратовский областной суд вынес приговор 46-летнему жителю из Самарской области, назначив ему 19-летнее заключение в колонии строгого режима за измену Родине и незаконный оборот оружия и боеприпасов.
Свежие комментарии