На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Воссоздание метеобудки на ВДНХ: историческая достопримечательность возвращена

На ВДНХ воссоздали метеорологическую будку 1950-х годов возле павильона «Гидрометеорология». Она теперь отображает актуальные погодные данные на экране. Воссоздание проведено по архивным фотографиям, добавляя исторический шарм пространству.

На территории ВДНХ вновь установлена метеорологическая будка, полностью восстановленная на своем историческом месте, где она находилась начиная с середины 1950-х годов.

Будка расположена в районе кольцевой дороги напротив павильона №16 под названием «Гидрометеорология».

Эта реконструкция была произведена на основе архивных фотографий, что отметили на официальном сайте mos.ru.

Сейчас посетители ВДНХ имеют возможность получать актуальные метеорологические сведения. Ранее, для этого достаточно было нажать кнопку, чтобы получить прогноз через автоматический информатор. Ныне же информация о температуре, влажности воздуха и атмосферном давлении представлена на специальном экране.

Также, в апреле на ВДНХ состоялась фотовыставка в честь 80-летия создания Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх