Вечером 4 марта в Санкт-Петербурге у театра "Балтийский дом" произошла стрельба, в результате которой 38-летняя женщина была тяжело ранена.
Согласно рассказам свидетелей, пострадавшая, как и многие другие, пришла на концерт Ивана Ожогина. Она была в компании своей сестры и, вероятно, не подозревала, что эта вечерняя прогулка может обернуться трагедией.
В момент, когда агрессор открыл стрельбу, они шли по Кронверкскому проспекту, и ничего не предвещало беды.Согласно рассказам очевидцев, мужчина, выпустивший девять пуль, был бывшим возлюбленным пострадавшей.
Очевидцы отметили, что женщина не сразу осознала, что произошло. В ожидании медицинской помощи она пыталась собраться с мыслями, думая о своей дочери, и сдерживала слезы. Свидетели добавили, что агрессор, вероятно, знал о местонахождении своей жертвы благодаря ее публикациям в социальных сетях.
У женщины диагностировали шесть проникающих огнестрельных ранений, а также переломы бедра и голени. По информации, полученной от источников, 5 марта пострадавшая остаётся в реанимации Мариинской больницы в тяжёлом состоянии. Врачи сделали всё возможное для спасения её жизни: пациентку прооперировали и удалили пули. Тем не менее, состояние женщины остаётся критическим.
Данный инцидент стал предметом расследования со стороны Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.
Свежие комментарии