На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вся Россия говорит - "НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ!" ТОЛЬКО "СОГЛАШЕНИЕ" О ПРОЧНОМ МИРЕ! НАЕЛИСЬ УЖЕ НАГЛОСТИ И ОБМАНА!  ПОСЛУШ...Затишье перед бур...
  • alik3456 Джексон
    Будут учить как правильно просить помощь у европы...На Украине введут...
  • Владимир Морж
    И на этом фоне какие-то перемирия?Перемирие - всё. ...

"Война нового типа". Армии меняют авиацию на дроны и артиллерию

Военные действия в 21 веке ведутся по иным принципам, в отличие от войн прошлого века. Решающей силой становятся беспилотные летательные аппараты и точность разведданных, переданных со спутников.

Дмитрий Рогозин в своём Telegram-канале заявил, что военные действия 21 века радикально отличаются от всего того, что применялось раньше.

И изменения эти происходят стремительно.

По словам Рогозина, до 70% пораженных целей приходится на штурмовые (ударные) дроны (типа FPV-камикадзе, ИКСы и ударные "крылья") и дроны-бомбёры (гекса/октокоптеры и коптеры-сбросники). 25% на артиллерию и всего 5% – авиация, подход к целям которой затруднен из-за действий ПВО.

Военный конфликт на Украине показал, что применение принципиально нового вида оружия, а БПЛА почти не было в ВС РФ до 2022 года, позволяет достичь преимущества на поле боя.

Это война, где дроны и те, кто ими умеют управлять, играют основную роль в поражении личного состава и военной техники противника. Это война нового типа, где изоляция района боевых действий и воспрепятствование ротации противника на переднем крае гарантируют успех дальнейших наших штурмовых действий,

– считает Рогозин.

Он отметил, что особое преимущество получает тот, кто может вести ночную разведку и ночной бой. При этом решающую роль играют не только качество БПЛА, но они количество дронов. С учетом того, что они стоят на порядки меньше, чем, например, истребитель, их можно производить тысячами и сотнями тысяч, захватывая преимущество в небе и нанося сокрушительный удар противнику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх