На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Вот ещё! Кур растить разучились! Зато, что ни сельскохозяйственный министр - так с "золотым сундуком" во Францию на п...Дело не в жаре: э...
  • Сергей Владимирович
    Бандеряку на гиляку!Зеленский меняет ...
  • Вячеслав Денисов
    За всё уплОчено! А раз так, то что светские законы нарушать, что религиозные...  Деньги решают всё!В церкви объяснил...

Вышло неудобно: Названа причина задержания лидеров Всероссийского общества глухих

Представители ВОГ избавлялись от "ненужных" активов, продавая их по заниженной цене. Ущерб оценивается в 211 млн рублей.

Вчера, 20 февраля, стало известно, что представители МВД задержали руководство Всероссийского общества глухих, включая президента Станислава Иванова, первого вице-президента Евгения Безрукова, вице-президента Венеру Гаулстон, помощника президента Михаила Брагина, а также бывшего вице-президента Вадима Иванченко.

Под "удар" попали и другие бывшие руководители с действующими сотрудниками общества.

Известно, что некоторых задержали на двое суток. Компетентные органы намерены обратиться в суд с просьбой отправить в тюрьму некоторых членов общества глухих. Кого именно — пока не уточняется.

НЫНЕШНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ФОТО: СКРИНШОТ ПОСТА/HTTPS://T.ME/BAZABAZON

 

Тогда же сообщалось, что работа организации продолжается по обычному графику. Представители общества пообещали провести пресс-конференцию для освещения текущих событий.

Оказалось, что задержания произошли в связи с махинациями с недвижимостью, принадлежавшей ВОГ. По данным Коммерсанта, неправомерные схемы с активами реализовались сразу в шести регионах России.

Как предполагает следствие, представители организации избавлялись от якобы непрофильных активов. Подельники продавали принадлежащие ВОГ здания по заниженной цене. Ущерб оценивается в 211 млн руб.

По информации ТГ-канала BAZA, весной прошлого года бывшего руководителя сообщества Валерия Рухледева признали виновным в растрате свыше 50 миллионов рублей из бюджета организации. 79-летнего мужчину приговорили к семи годам тюремного заключения в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх