На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Эту дуру закрыли бы в дурдоме.Путина в ЕС не ус...
  • Варлам Устрялов
    Мутанты явно гордятся тем, что они - быдло. мутанты только похожи на человекообразных. на самим деле, они -дичайшее з...Гибель девушки в ...
  • Сергей Андросов
    Говна на лопате не надо? С кем там переговариваться?Киев обвинил Росс...

Арестованы двое из Подмосковья за кражу 3 млн рублей у раненого бойца СВО

Двое жителей Подмосковья арестованы за хищение 3 млн рублей у раненого участника Специальной военной операции. Мошенники, используя приложение для удаленного доступа, похитили средства со счета военнослужащего. Подозреваемые задержаны в Волгограде.

Два жителя Подмосковья стали обвиняемыми в рамках уголовного дела, связанного с хищением 3 миллионов рублей у раненого участника Специальной военной операции.

Согласно информации пресс-службы Главного управления МВД России по Волгоградской области, по ходатайству следствия суд постановил арестовать их.

По предварительным данным, военнослужащему, проходившему лечение, позвонили неизвестные, предложившие ему улучшение качества мобильной связи. Они отправили ссылку, перейдя по которой, боец установил на свой смартфон приложение для удаленного доступа. Это позволило злоумышленникам, используя онлайн-сервис банка, похитить 3 миллиона рублей со счета пострадавшего.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Москвы задержали двух жителей Подмосковья. Следователем Следственного комитета Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемые доставлены в Волгоград, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

В ходе проведенных обысков у задержанных были изъяты несколько десятков банковских карт, устройства связи и другие предметы, которые могут быть доказательствами. По полученной оперативной информации, фигуранты дела занимались обналичиванием незаконных доходов, переводили их в криптовалюту и перенаправляли на счета соучастников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх