На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

В Омске уволили чиновника, назвавшего пострадавших от паводка клоунами

Омский чиновник посмеялся над авторами петиции, которые обвинили представителей власти в халатности. Скандал произошёл во время паводка.

Сотрудник правительства Омской области Степан Огорелков назвал пострадавших от паводка "клоунами, которые в жизни ничего не добились". После этого его уволили.

Напомним, что в результате прорыва дамбы 11 мая сотни домов подтопило, местных жителей эвакуировали.

 Сообщается о массовой гибели скота. Сильное подтопление связано с разливом рек Ишим и Иртыш. В регионе ввели режим ЧС.

Омский чиновник предложил жителям региона, пострадавшим в результате прорыва дамбы, взять лопаты в руки. По его мнению, люди только жаловались, а делом не помогали.

Степан Огорелков выложил пост с "советами" после того, как активисты создали петицию о некачественной работе властей во время паводка. С мнением автора петиции согласились тысячи человек.

Публикация чиновника возмутила общественность по двум причинам. Во-первых, жителей оскорбил тон, с которым Степан Огорелков к ним обратился. Во-вторых, местные жители помогали с подготовкой к паводку и возводили дамбы. Поэтому его претензия не обоснована.

В итоге ситуацию придали огласке в СМИ и пабликах. В отношении Степана Огорелкова организовали служебную проверку. Его освободили от должности советника протокольного отдела.

Эту информацию подтвердила руководитель аппарата правительства и губернатора Омской области Анна Марухина.

Неизвестно, предложили ли ему другой пост.

Также СУ СК России по региону в отношении должностных лиц района Усть-Ишим возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Уровень воды в реках Иртыш и Ишим составляет 935 см.

Эвакуация населения и животных продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх