На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...
  • Владимир Соловьев
    Продолжают "оттягиваться" на Долиной люди, с повреждённым сознанием!Квартира ушла, ко...

В Британии 13 сотрудников почты совершили самоубийство из-за сбоя в программе

Последствиями самой крупной судебной ошибки в истории Великобритании стали 13 самоубийств сотрудников почты.

В Великобритании покончили с собой по меньшей мере 13 человек из-за крупной судебной ошибки. Речь идет о деле Post Office – почтовой службы Соединенного Королевства.

Почта функционировала на японской программе, в её работе произошел сбой.

В результате более 20 тысяч руководителей почтовых отделений по всей стране обвинили в недостаче и заставили компенсировать растрату. Некоторым предъявили обвинение и более тяжких преступлениях – в мошенничестве.

По факту никто из обвиненных сотрудников почты не был причастен к хищениям денег. Дело Post Office считается самой крупной судебной ошибкой в судебной истории Великобритании.

В новом отчете британских следователей говорится, что 13 человек из числа обвиняемых закончили жизни самоубийствами. Следствие не исключает, что к такому шагу их подтолкнула вопиющая несправедливость, число жертв судебной ошибки может быть больше тринадцати.

«Также возможно, что их было больше, чем 13 человек», - считает Уин Уильямс, возглавляющий расследование по делу Post Office (цитата по «Комсомольская правда».

Даже после того, как причина стала известна, почтовая компания продолжала требовать выплаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх