На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей в 2026 году

С 1 февраля 2026 года максимальное пособие по безработице в России составит 15 886 рублей. Минтруд индексирует его на 5,6%, а также увеличивает более 40 других выплат. В центрах занятости доступны программы переобучения и повышения квалификации.

Максимальная сумма пособия по безработице после индексации с 1 февраля достигнет 15 886 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты России для агентства РИА Новости.

Ранее в ведомстве уточняли, что более 40 видов выплат, пособий и компенсаций будут повышены на 5,6% с 1 февраля.

С 1 февраля 2026 года максимальный размер пособия по безработице, как и другие социальные выплаты, увеличится на 5,6% и составит 15 886 рублей в месяц

Представители пресс-службы напомнили, что в центрах занятости для безработных русских доступны свыше 30 различных сервисов и услуг, способствующих более быстрому трудоустройству. В их числе - программы переподготовки по востребованным специальностям и возможности повышения квалификации. Кроме того, помощь в трудоустройстве может быть предоставлена не только безработным, но и тем, кто стремится сменить текущее место работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх