На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наркоман живет в иллюзорной реальности, т.ч. и самоуважение, у такого человека, иллюзорное."Я должен пройти ...
  • Амара Карпова
    это мразь должен гореть в аду🤮💩🤬со своими друзьями!!!Приговор "гламурн...
  • Вера Роднова
    Конечно была против, в кого он превратился, замызганный, штаны надевает задом наперед. и вечно под наркотой. Как вооб...Желала поражения....

Из России сбежал "цвет нации"? Правду раскрыл грузин

Многие предатели России не устают злорадствовать, что из нашей страны якобы сбежал "цвет нации" - самые талантливые айтишники, артисты и так далее. Но правду раскрыл грузин Шота Мартыненко.

Противники спецоперации и предатели России не устают злорадствовать, что нашу страну после начала СВО и затем мобилизации якобы покинул весь "цвет нации", подчеркнула ведущая Царьграда Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

В частности, упоминают о бегстве тысяч талантливых айтишников. Тем не менее их тех стран, куда они убыли, почему-то пока до сих пор не приходят новости об их прорывных открытиях, гениальных произведениях и так далее.

На это обратил внимание дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев. Ведущая "Первого русского" в связи с этим задалась вопросом, почувствовала ли Грузия, что к ней приехали "лучшие кадры".

Она спросила об этом секретаря местной партии "Консервативное движение" Шоту Мартыненко. Он признался, что совсем не наблюдает интеграции приехавших людей в экономику республики.

Такой тенденции просто нет, как и нет каких-то интересных стартапов, открытых беглецами. В том числе, в IT-сфере, о которой так много говорят.

В Грузии эта отрасль не особо развита. И я сомневаюсь, что эти новые люди встроятся в эту часть нашей экономики. Они или продолжают работать в русских компаниях в удалённом формате, или и так работали в иностранных компаниях и продолжают дистанционно трудиться там. Люди, приехавшие сюда, не собираются здесь оставаться. Остаются лишь на определённое время - из-за боевых действий, из-за мобилизации, не знаю. Но потом собираются вернуться обратно. То есть чувства, что сюда приехала группа людей, которая собирается здесь навсегда остаться, нет, - заключил собеседник Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх