На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Россия наложила вето на проект резолюции США о продлении мандата экспертов санкционного комитета Совбеза по КНДР на год. Китай при голосовании воздержался. Остальные члены СБ были "за".

В тексте говорилось, что СБ ООН "постановляет продлить до 30 апреля 2025 года мандат группы экспертов".

Как указал постпред РФ при ООН Василий Небензя, Москва убеждена, что в СБ ООН давно назрел процесс по актуализации санкционного режима в отношении КНДР.По его словам, западные страны не желают отойти от своей деструктивной и карательной логики по отношению к Северной Корее.

Орудием этой пагубной ситуации стала группа экспертов 1718, которая перестала справляться со своими прямыми обязанностями. Её работа стала сводиться к подыгрыванию западным подходам, перепечатыванию ангажированной информации, анализу газетных заголовков и низкокачественных снимков,

- цитирует постпреда в Совбезе ООН РИА "Новости".

По словам Небензи, группа экспертов фактически расписывается в своей неспособности выработать трезвые оценки состояния санкционного режима, продолжая цепляться к ничтожным мелочам, несоизмеримым с проблемами полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх