На японском острове Хоккайдо за последние сутки произошло два землетрясения с магнитудами 5,1 и 4,4. Оба сейсмических события были зафиксированы вблизи Сахалинской области, но не вызвали ощутимых последствий для её жителей.
Два землетрясения с магнитудами 5,1 и 4,4 были отмечены в последние сутки на острове Хоккайдо в Японии, как сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском филиале Единой Геофизической службы РАН.
Первое землетрясение, магнитуда которого составила 5,1, произошло вечером в понедельник на юге острова Хоккайдо, на глубине 54 километра. Второе сейсмическое явление, с магнитудой 4,4, имело место в то же районе в ночь на вторник и было зафиксировано на глубине 42 километра, уточнил источник агентства.
Жители населённых пунктов Сахалинской области данные сейсмические явления не ощутили.
Свежие комментарии