На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 222 подписчика

"Что русские от нас хотят?": Европейцы боятся войны с Россией. Острый вопрос задал немецкий политик

Европейцы боятся войны с Россией, но руководство ЕС упорно готовит общество к такому сценарию. Острый вопрос задал немецкий политик Ральф Нимайер: "Что русские от нас хотят?"

Страны Европы, судя по всему, готовы напечатать бесконечное количество денег на то, чтобы продолжать финансирование Украины. Бундестаг не так давно согласовал пакет мер на сумму около 500 млрд евро, заявил немецкий политик, писатель, журналист Ральф Нимайер в эфире политического шоу Legitimate Targets.

Корпорация Rheinmetall, являющаяся одним из крупнейших производителей стали и оружия в Германии, конечно, рада притоку денег на фоне милитаризации ЕС. Она даже построила новый завод недалеко от Киева, чтобы производить продукцию прямо там, где её собираются использовать.

Это пугающая перспектива, но, с другой стороны, нужна ещё и рабочая сила. И здесь мы видим противоречие, поскольку население Германии совершенно не поддерживает эту идею. Я имею в виду то, что опросы общественного мнения показывают, что 80% населения Германии не хотят конфликтов ни с кем, особенно с Россией,

- указал писатель.

Он добавил, что европейцы в целом боятся войны с Россией. Однако в ФРГ сейчас вступают в силу новые законы о призыве на военную службу. Так, всем молодым мужчинам, вероятно, скоро придётся пройти медицинское обследование.

А затем их будут оценивать - призывать или не призывать их когда-то однажды. Они не будут призывать сразу, но если скажут, что вы подходите для немецкой армии, то в какой-то момент они могут забрать всех этих людей. И это то, чего я боюсь. Они могут продлить войну, но это не очень популярно в Германии и странах Западной Европы. Я имею в виду, что никто этого не хочет. Население этого не хочет,

- констатировал Нимайер.

По его словам, руководство ЕС, однако, пытается всеми силами убедить общество, что милитаризация необходима, чтобы не дать России захватить Западную Европу. Немецкий политик задал острый вопрос:

Я спрашиваю: что русские от нас хотят? Ресурсов у нас нет, мосты разваливаются, от инфраструктуры осталось одно название, потому что инвестиций в неё нет. Что они хотят от нас? Никто не может ответить на этот вопрос. Им не нужна дополнительная территория. Россия - самая большая страна на планете, и она не очень густо населена. Так что это просто бессмысленно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх