На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Это значит Макрону грозит скорый импичмент и суд.Во Франции разраз...
  • Амара Карпова
    Как носит земля таких скотов🤮💩омерзительно🤮💩кастрировать и повесить💯В Подмосковье неи...
  • Россиянин
    Значит эти красители начнут втюхивать всему миру.Красители вне зак...

Генерал Попов выступил с последним словом: "Я ошибался"

Бывший командующий 58-й армии ВС России, сломившей контрнаступ ВСУ в Запорожской области в 2023 году, генерал-майор Иван Попов выступил с последним словом в Тамбовском гарнизонном суде: "Я ошибался". 24 апреля ему должны огласить приговор. Адвокат уточнил, что именно имел в виду боевой офицер.

Генерал-майор Иван Попов выступил с последним словом в Тамбовском гарнизонном суде, попросив, после рассмотрения дела, вынести справедливое решение.

Он заявил, что ошибался, но вину, вменяемую, не признаёт. Иван Попов просит дать ему возможность принести пользу стране.

Бывший командующий 58-й армии, сломившей по его командованием массированное контрнаступление противника в Запорожской области в 2023 году, распиаренное во всех западных СМИ и подготовленное высшими офицерами США и Британии, сказал своё последнее слово: "я ошибался".

24 апреля ожидается вынесение и оглашение приговора по делу о мошенничестве  и служебном подлоге, сообщает ТАСС.

В последнем слове Попов отметил, что, может, и совершал в жизни какие-то ошибки, где-то заблуждался, но уж точно не преступал закон, всегда оставался верным присяге, своему народу и верховному главнокомандующему. Он также вновь заявил о своей невиновности и попросил суд принять в совещательной комнате справедливое, мудрое, беспристрастное решение по его делу, дать ему возможность быть полезным своей стране в такое нелегкое время,

- пересказал слова генерала один из участников судебного заседания.

Как отметил адвокат Ивана Попова Сергей Буйновский в беседе с rbc.ru, слова его подзащитного были произнесены немного в ином контексте:

Он пояснил, что все ошибаются и он в том числе, это было сказано в части его разговора со старшими начальниками, а не в части предъявленного ему обвинения. Он не совершал ничего противозаконного и просил суд вынести справедливое решение. Но он остался верным солдатом своей страны, своего народа и готов выполнять приказы верховного главнокомандующего и начальника Генерального штаба

Напомним, экс-командующего 58-й армией Ивана Попова обвинили в мошенничестве. Но уже с первых дней расследования на его сторону встали и сослуживцы, и военкоры, и все те, кто лично знал генерала "Спартака". Заступники генерал-майора уверены, что его оклеветали, а сам он мог стать жертвой наговора. Позже выяснилось, что часть подписей якобы Ивана Попова в документах оказалась поддельной. А в суде выяснилось, что и пострадавших вроде бы и нет.

Всё дело Ивана Попова показало, что у нашего следствия и суда как был строго обвинительный уклон, так и остался. В выяснении обстоятельств и прояснении реальной ситуации там никто не заинтересован. Заинтересованы в том, чтобы правильно всё оформить и вынести обвинительный приговор,

- высказал своё мнение о ситуации военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко, отметив три главные странности - пострадавшая сторона отказалась считать себя пострадавшей. Нет ущерба. Свидетели обвинения отказались от своих показаний. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх