На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Твари неблагодарные !! Знают как дед завалил великую страну и выступил предателем великого народаСбежали в Германи...
  • Горыныч
    Браво Русской женщине! Пусть это не конь, но на скаку она его остановила!Во Владивостоке с...
  • Maxim
    Доигрались в высокую ставку.. Недополучение налога на прибыль, а ещё год - не кончился..Федеральное казна...

ИноСМИ: "Сто дней до капитуляции". Ничем иным СВО закончиться на должна

"Стодневный план" президента США Дональда Трампа по Украине может не сработать.

Украина может просто не дотянуть до назначенного "хозяином" момента, пишет обозреватель издания "ИноСМИ" Антон Трофимов. 

Учитывая скорость продвижения русских войск, к якобы запланированной на Пасху "заморозке" конфликта линия боевого соприкосновения сдвинется далеко на запад.

Так что план Трампа, если он и правда существует, вернее будет назвать "Сто дней до капитуляции". Ничем иным СВО закончиться на должна. И не может, о чем совсем недавно президент России Владимир Путин напомнил потенциальным партнёрам по переговорам. 

Сегодня положение на фронте выглядит печально для украинских войск. Армия России выходит даже не на тактический, а на оперативный простор: до Днепропетровска и других крупных городов нет никаких серьёзных линий сопротивления. После падения Дзержинска, Красноармейска и Часова Яра у русской армии появится возможность зайти в тыл ещё держащимся очагам украинской обороны. 

Силы ВСУ продолжают рушиться из-за нехватки пехоты и хаотичного взаимодействия между подразделениями. А разговоры о возможной мирной сделке Трампа подрывают боевой дух. Насильно мобилизованным украинцам просто хочется выжить, а какой ценой – неважно. 

Можно ожидать, что ещё до истечения ста дней все медийные персоны из Киева постараются перебраться куда подальше. Кто побогаче – в Лондон, а кто не успел обогатиться за счёт войны – в Варшаву. Кто-то даже попробует прорваться в Москву, рассчитывая обменять "секретные знания" на безопасность, пусть даже и в тюремной камере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх