На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Если будем воевать как с хохлами причитая там тоже люди то стоит задуматься.Значит, война? Ев...
  • Maxim
    Приобщать надо документ, что им разрешили нахождение в акватории и не выгрузили по графику.. Убежище для класса река-...Кама шиппинг выпл...
  • вениамин мельников
    французам прийдется платить-за что, из статьи не ясно."Очень жаль": Фра...

IIHF объявила о проведении чемпионата Европы по женскому хоккею

Международная федерация хоккея анонсировала первый чемпионат Европы среди женских сборных, который стартует в 2027 году. Также изменены сроки чемпионата мира на ноябрь с 2026 года, чтобы избежать пересечений с Профессиональной женской хоккейной лигой.

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение организовать чемпионат Европы для женских сборных, о чём сообщила её пресс-служба.

Первый турнир запланирован на апрель 2027 года. Согласно данным IIHF, новый чемпионат Евразии предоставит дополнительные возможности для проведения международных хоккейных соревнований на самом высоком уровне, а также будет способствовать развитию и популяризации женского хоккея на протяжении всего года на всем континенте. Детальный формат турнира и количество команд, которые примут участие, будут определены позже.

Кроме того, IIHF объявила о пересмотре сроков проведения женского чемпионата мира. Теперь турнир будет проходить не в апреле, а в ноябре, начиная с 2026 года, когда Дания примет мировое первенство. Такое решение было принято с целью избежать пересечения со сроками окончания сезона в Профессиональной женской хоккейной лиге (PWHL).

"Это была сложная ситуация, и мы подошли к переломному моменту в женском хоккее, - прокомментировал президент IIHF Люк Тардиф. - Чемпионат мира по хоккею среди женщин остаётся ключевым событием для развития хоккея в мировом масштабе. Вместе с PWHL мы разработали график, который сохраняет последовательность международных турниров и в то же время не создаёт значительных перерывов в сезоне лиги".

С 2022 года русские сборные не участвуют в турнирах, проводимых под эгидой IIHF.

 

Ссылка на первоисточник
наверх