На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

"Держался, чтобы не снять футболку": в соцсетях шутят над интервью Дурова Карлсону

Интервью бизнесмена Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону вызвало волну шуток, по Сети и соцсетях разошлись моментально разные мемы.

На YouTube-канале журналиста Такера Карлсона и других его ресурсах в ночь на 17 апреля вышло часовое интервью с основателем "Телеграма" Павлом Дуровым. Оно только за первые 8 часов собрало 500 тысяч просмотров и эта цифра продолжает неуклонно расти.

До этого Дуров не давал интервью семь лет и не посещал публичные мероприятия. Первым делом комментаторы кинулись обсуждать не содержание интервью. Больше всех интересовало, когда он снимет футболку. Это связано с флешмобом, который Дуров запустил в 2017 году: "Сними футболку, как Путин".

"Павел Дуров целый час держался, чтобы не снять футболку", — иронизируют пользователи соцсетей.

"А про стулья уже было?", — иронизирует Михаил.

Действительно много вопросов у комментаторов возникло к необычным дизайнерским стульям с пиками и половыми мужскими органами, которые попали в кадр во время интервью. Мебель сделана на основе тюремной шутки и стоит она в России около 250 тысяч рублей за комплект.

Пользователи соцсетей предполагают, что Дуров дал их всем увидеть не просто так. Интервью записывалось в его офисе в Дубае. Предположительно это может быть связано с тем, что ему пришлось продать "ВКонтакте" и уехать из страны. 

Рассказ Дурова об аскетичном образе жизни тоже вызвал шквал комментариев. Бизнесмен заявил, что не покупает недвижимость, яхты, самолёты, ни к чему не привязывается, чтобы уделять как можно больше внимания "Телеграму".

"Красавец! Принял аскезу, надолго ли?", — восхищаются пользователи соцсетей.

О самодисциплине и самоограничениях Дурова высказалась даже Ксения Собчак.

"Я вот люблю Дурова во всем, кроме этого посыла про "нет ни яхт, ни недвижимости". Как-то странно, жизнь коротка, чтобы изображать аскезу", — написала она в своём телеграм-канале СОБЧАК.

В целом многие отозвались хорошо о Дурове и порадовались его успехам.

"Он по крайней мере не обругал свою страну. Уже достоин уважения, по нынешним временам", — написал Andrey Shabunin.

"Он — русский! Придёт к России вот увидите", — уверена Natalia Simon.

"Уникальный персонаж. В будущем на Земле останется жить только несколько таких человек и созданная ими электронная цивилизация. Остальные будут не нужны", — считает Роман.

"Это снова интервью...для поддержки Трампа?", — задаётся вопросом Горан.

"Молодец, что нет недвижимости самолётов и яхт. Норм чел. Независимый от благ", — поддержал Дурова подписчик Андрей.

"Какой молодец. Сначала сделал ВК, самую популярную соцсеть в России, но… не срослось. Не отчаявшись, сделал Телеграм, который теперь разросся до того, что является источником новостей от официальных правительств стран. Феномен какой-то в этом плане, целеустремленности можно только позавидовать", — написала Анна.

"Потрясающий гениальный чувак. Жаль, что не в России", — сожалеет Александр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх