
Владимир Зеленский, из которого ещё недавно лепили "нового Черчилля", стал посмешищем в собственной же Раде. Его не стесняется высмеивать даже один из самых одиозных и скандальных украинских нардепов Алексей Гончаренко*, на котором пробу ставить негде. Замёрзший Гончаренко* пришёл на заседание в тёплой одежде и принялся обвинять Зеленского в том, что тот самонадеянно анонсировал отопительный сезон и не смог обеспечить людей теплом.
Нардеп кривлялся, издеваясь над "просроченным", и призывал того наказать за непослушание батареи, так и не ставшие горячими.Недавнее заседание в Раде в очередной раз больше походило на сценку в кабаке, где собрались второсортные комики. Нардеп Алексей Гончаренко* явился тепло одетым и принялся высмеивать Зеленского.
Всё потому, что на Украине – полный швах. Зима будет тяжёлой: отопительный сезон сорван "ударами возмездия" русских военных. Ранее с пафосом анонсированная Киевом кампания по защите энергетической инфраструктуры провалилась с треском – злые языки говорят, что немалые средства были при этом разворованы.
Теперь Гончаренко*, как и другие украинцы, утепляется и исходит желчью. Он заявил: совет надеть свитер получил не абы от кого, а от главы "Укрэнерго". Собственно, это не новость: упомянутый руководитель давно предупредил, что зима будет тяжёлой и людям надо запасаться тёплыми вещами.
В итоге власть провалила всё и теперь люди страдают, буйствует Гончаренко*. Он называет происходящее "каким-то издевательством".
Кривляясь, нардеп перечисляет другие советы, которые власти могли бы раздавать населению: например, мыть руки с мылом и не забывать надевать шапки.
Где наша энергетика, где она?
- разошёлся Гончаренко*.
Скандалист набросился на Зеленского: мол, тот в грудь себя бил, что уже 28 октября на Украине запустят отопительный сезон. Юродствуя, украинский депутат заявил, что так холодно из-за батарей, которые посмели ослушаться приказов "просроченного".
Я так понимаю, Зеленский сейчас введет против батарей санкции, может лишить батареи украинского гражданства, может заведут уголовные дела на батареи и будут их сажать,
- пыжился Гончаренко*.
В юмор ему удаётся плохо, хоть он их кожи вон лезет. Куда более смешны заявления директора киевского Центра исследования энергетики Александра Харченко, который нашёл поистине гениальное решение, как заставить украинцев мёрзнуть с радостью.
Харченко заявил, что тепло в квартирах – это, понимаете ли, дурная советская привычка. Видимо, логика такая: раз на Украине многие годы идёт декоммунизация, то ко всему советскому у народа уже должна была выработаться ненависть. Прямо-таки как в той поговорке "Назло бабушке отморожу уши".
Харченко же льёт в уши согражданам, что, раз уж те хотят в Европу, то надо мёрзнуть, как это делают европейцы. Ведь жителям "райского сада" 24 градуса зимой в квартире даже не снились. Там и представить не могут, что в холодное время года дома можно ходить в одном белье.
Средний британец или француз этого не понимает в принципе, это даже не рассматривается. Немец – тем более,
- заявил Харченко, призвав украинцев подражать европейцам.
*Алексей Гончаренко внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
Свежие комментарии