В Челябинске задержаны трое руководителей компании «Макфа» по обвинению в покушении на получение взятки в размере 16 миллионов рублей. Подозреваемые требовали вознаграждение за подписания документов по поставке пшеницы.
Следственный комитет Российской Федерации опубликовал видео с задержанием троих высокопоставленных сотрудников компании «Макфа» в Челябинске.
Их арест связан с расследованием дела о попытке получения взятки в особо крупном размере.Как следует из материалов следствия, в период с 1 сентября 2024 года по 27 февраля 2025 года руководящие лица акционерного общества «Макфа», действуя по предварительному сговору, пытались получить от представителя торговой организации взятку в размере не менее 16 миллионов рублей. Эти данные были обнародованы в сообщении, размещенном в Telegram-канале Следственного комитета России.
При получении первой части требуемой суммы в размере одного миллиона рублей сотрудниками правоохранительных органов были задержаны директор по закупкам и снабжению, начальник службы закупки зерновых культур, а также менеджер данной службы.
Следствие полагает, что представитель другой компании должен был передать подозреваемым взятку в размере 16 миллионов рублей в обмен на беспрепятственное подписание спецификаций к контракту по поставке пшеницы.
Свежие комментарии